FEEC / CPG - Lista - Caderno de Horário (Oferecimento de Disciplinas) - CPG

FEEC / CPG - Lista - Caderno de Horário (Oferecimento de Disciplinas) - CPG


Período: 2/2024- Filtro(s): Aceita Estudante Especial Oferece para Graduação

Lista Caderno Horario | Tabela de Horarios
# Disciplina - Tipo Período Docente(s) Aceita
Est.Esp.
Ofer.
Grad.
Horário(s) Sala(s) Turma(s)
1 IA024 - Redes Neurais Profundas para Processamento de Linguagem Natural
2o. período letivo
Roberto de Alencar Lotufo Sim Sim quinta-feira: 08:00 às 12:00 PE24 A
2 IA368 - Tópicos em Engenharia de Computação V
2o. período letivo
Levy Boccato
Romis Ribeiro de Faissol Attux
Sim Sim quarta-feira: 14:00 às 18:00 PE11 BB
3 IA376 - Tópicos em Engenharia de Computação VII
2o. período letivo
Paula Dornhofer Paro Costa Sim Sim terça-feira: 14:00 às 18:00 PE26 N
4 IA376 - Tópicos em Engenharia de Computação VII
2o. período letivo
Wu Shin Ting Sim Sim sexta-feira: 14:00 às 18:00 PE33 M
5 IA382 - Seminários em Engenharia de Computação (Remoto)
2o. período letivo
Christian Rodolfo Esteve Rothenberg Sim Não quinta-feira: 13:00 às 14:00
Remota A
6 IA543 - Otimização Não Linear
2o. período letivo
Takaaki Ohishi Sim Sim sexta-feira: 08:00 às 12:00 PE26 A
7 IA718 - Tópicos em Sistemas Inteligentes
2o. período letivo
Gilmar Barreto
Leandro Tiago Manera
Sim Sim quarta-feira: 14:00 às 16:00 PE35 H
8 IA725 - Computação Gráfica I
2o. período letivo
José Mario De Martino Sim Sim segunda-feira: 14:00 às 16:00
quarta-feira: 14:00 às 16:00
PE33 A
9 IA751 - Instrumentação Biomédica Avançada
2o. período letivo
Eduardo Tavares Costa Sim Sim quarta-feira: 14:00 às 18:00 CEB A
10 IA752 - Transdução e Instrumentação Biomédica
2o. período letivo
Pedro Xavier de Oliveira Sim Sim quinta-feira: 14:00 às 18:00 PE35 A
11 IA880 - Estudo Quantitativo do Sistema Neuromuscular
2o. período letivo
Carina Marconi Germer
Leonardo Abdala Elias
Não Sim sexta-feira: 14:00 às 18:00 CEB A
12 IA903 - Introdução à Robótica Móvel
2o. período letivo
Eric Rohmer Sim Sim terça-feira: 10:00 às 12:00
quinta-feira: 10:00 às 12:00
PE26 A
13 IA940 - Análise e Síntese de Sinais Musicais
2o. período letivo
Bruno Sanches Masiero Sim Sim sexta-feira: 14:00 às 18:00 FE12 A
14 IE009 - Processamento Adaptativo de Sinais
2o. período letivo
Rafael Ferrari Sim Sim segunda-feira: 10:00 às 12:00
quarta-feira: 10:00 às 12:00
PE11 A
15 IE300 - Tópicos em Comunicações I
2o. período letivo
Paulo Cardieri Sim Sim sexta-feira: 10:00 às 12:00 PE37 X
16 IE300 - Tópicos em Comunicações I
2o. período letivo
Luiz César Martini Sim Sim segunda-feira: 10:00 às 12:00 FE13 W
17 IE308 - Tópicos em Comunicações V
2o. período letivo
Luis Geraldo Pedroso Meloni Sim Sim segunda-feira: 10:00 às 12:00
quarta-feira: 10:00 às 12:00
PE24 T
18 IE308 - Tópicos em Comunicações V
2o. período letivo
José Cândido Silveira Santos Filho
Paulo Cardieri
Sim Sim quarta-feira: 08:00 às 12:00 PE26 X
19 IE309 - Tópicos em Comunicações VI
2o. período letivo
Aldario Chrestani Bordonalli Sim Sim terça-feira: 08:00 às 10:00
quinta-feira: 08:00 às 10:00
FE13 R
20 IE311 - Tópicos em Micro-ondas II
2o. período letivo
Hugo Enrique Hernandez Figueroa Sim Sim terça-feira: 10:00 às 12:00
quinta-feira: 10:00 às 12:00
PE33 N
21 IE311 - Tópicos em Micro-ondas II
2o. período letivo
Michel Zamboni Rached Sim Sim segunda-feira: 14:00 às 16:00
segunda-feira: 16:00 às 18:00
PE22 P
22 IE320 - Tópicos em Eletrônica I
2o. período letivo
César José Bonjuani Pagan Sim Sim quarta-feira: 19:00 às 21:00 PE24 J
23 IE323 - Tópicos em Eletrônica (Semipresencial)
2o. período letivo
Fabiano Fruett Sim Sim terça-feira: 08:00 às 10:00
quinta-feira: 08:00 às 10:00
LE14 Bloco E A
24 IE325 - Tópicos Especiais em Microeletrônica I
2o. período letivo
Jacobus Willibrordus Swart Sim Sim terça-feira: 10:00 às 12:00 PE22 S
25 IE328 - Tópicos Especiais em Microeletrônica IV
2ª metade do 2º período letivo
Gilliard Nardel Malheiros Silveira Sim Não sexta-feira: 14:00 às 18:00 PE26 B
26 IE328 - Tópicos Especiais em Microeletrônica IV
1ª metade do 2º período letivo
Gilliard Nardel Malheiros Silveira Sim Não sexta-feira: 14:00 às 18:00 PE26 C
27 IE329 - Tópicos Especiais em Microeletrônica (Semipresencial)
2o. período letivo
Marco Roberto Cavallari Sim Sim sexta-feira: 14:00 às 16:00
PE22 A
28 IE350 - Tópicos em Comunicações VII
2o. período letivo
Michel Daoud Yacoub Sim Sim segunda-feira: 08:00 às 12:00 PE12 A
29 IE509 - Processos Estocásticos para Engenharia
2o. período letivo
Renato da Rocha Lopes Sim Sim segunda-feira: 16:00 às 18:00
segunda-feira: 19:00 às 21:00
FE22 A
30 IE521 - Tecnologia de Circuitos Integrados
2o. período letivo
José Alexandre Diniz
Leandro Tiago Manera
Marcos Vinicius Puydinger dos Santos
Sim Sim terça-feira: 10:00 às 12:00
quinta-feira: 10:00 às 12:00
FE21 A
31 IT001 - Tópicos em Máquinas Elétricas
2o. período letivo
Mateus Giesbrecht Sim Sim terça-feira: 14:00 às 18:00 PE22 D
32 IT002 - Sobretensões em Sistemas de Energia Elétrica
2o. período letivo
Maria Cristina Dias Tavares Sim Sim quarta-feira: 16:00 às 18:00
quarta-feira: 19:00 às 21:00
FE21 A
33 IT012 - Avaliação da Qualidade da Energia Elétrica
1o. período letivo
José Antenor Pomilio Sim Sim quinta-feira: 14:00 às 18:00 PE26 A
34 IT305 - Tópicos em Sistemas de Energia Elétrica II
2o. período letivo
Walmir de Freitas Filho Sim Sim sexta-feira: 14:00 às 16:00 PE35 H
35 IT306 - Tópicos em Sistemas de Energia Elétrica III
2o. período letivo
Marcos Julio Rider Flores Sim Sim terça-feira: 16:00 às 18:00
sexta-feira: 16:00 às 18:00
PE24 Q
36 IT333 - Tópicos em Eletrônica de Potência II
2o. período letivo
Tarcio Andre dos Santos Barros Não Não terça-feira: 08:00 às 12:00 PE24 E
37 IT603 - Cálculo Curto-Circuito Sistemas de Energia Elétrica
2o. período letivo
Fernanda Caseno Trindade Arioli Sim Sim sexta-feira: 14:00 às 16:00 PE24 A
38 IT743 - Cálculo de Fluxo de Carga
2o. período letivo
Madson Cortes de Almeida Sim Sim sexta-feira: 08:00 às 12:00 FE13 A

Lista Caderno Horario | Tabela de Horarios