FEEC / CPG - Lista - Agenda de Defesa de Tese - CPG

FEEC / CPG - Lista - Agenda de Defesa de Tese - CPG


Total: 11
# Data e Horário Defesa de Dissertação e Tese Comissão Examinadora Local
1 29/05/2024
às 10:00
No. 2914
Candidato(a): Godfred Kumi Tenkorang - RA: 218490 - Nível: Mestrado
Título: "As Distribuições de Desvanecimento Log-mu e Exp-mu".
Orientador(a): Michel Daoud Yacoub
  1. Diana Cristina González González (Titular )
  2. Michel Daoud Yacoub (Titular )
  3. Rafael Augusto Pedriali (Titular )
LE47 - Sala de Videoconferência
2 29/05/2024
às 09:00
No. 2916
Candidato(a): João Vítor Rafael Chrisóstomo - RA: 264450 - Nível: Mestrado
Título: Otimizando Redes Neurais Convolucionais Para Super-Resolução De Vídeo Em GPUs Integradas
Orientador(a): Gilmar Barreto
  1. Clenio Figueiredo Salviano (Titular )
  2. Gilmar Barreto (Titular )
  3. Leandro Tiago Manera (Titular )
http://meet.google.com/vao-jevn-zgw
3 04/06/2024
às 09:00
No. 1405
Candidato(a): Fábio Renato Bassan - RA: 120633 - Nível: Doutorado
Título: "SENSOR DE TENSÃO E CORRENTE COM ALIMENTAÇÃO E COMUNICAÇÃO ATRAVÉS DE FIBRAS ÓPTICAS"
Orientador(a): Fabiano Fruett
  1. Fabiano Fruett (Titular )
  2. Felipe Rudge Barbosa (Titular )
  3. Fernanda Caseno Trindade Arioli (Titular )
  4. Josemir Coelho Santos (Titular )
  5. Rivael Strobel Penze (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I da UNICAMP
4 06/06/2024
às 14:00
No. 1407
Candidato(a): Lívia Maria de Aguiar Rodrigues - RA: 180545 - Nível: Doutorado
Título: Avanços na segmentação do hipotálamo: metodologias, conjuntos de dados e aplicações neurológicas
Orientador(a): Leticia Rittner
  1. Gabriela Castellano (Titular )
  2. Hélio Pedrini (Titular )
  3. Leticia Rittner (Titular )
  4. Nina Sumiko Tomita Hirata (Titular )
  5. Ricardo José Ferrari (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I
5 10/06/2024
às 14:00
No. 2917
Candidato(a): Fernando Ferraretto Silva - RA: 81389 - Nível: Mestrado
Título: ExaRanker: Explicações Sintéticas melhoram ranqueadores neurais
Orientador(a): Roberto de Alencar Lotufo
  1. Razieh Negin Rahimi (Titular )
  2. Rodrigo Frassetto Nogueira (Titular - Obs.: Presidente)
  3. Sandra Eliza Fontes de Avila (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I
6 21/06/2024
às 09:30
No. 2918
Candidato(a): Leticia Oliveira Flores - RA: 264449 - Nível: Mestrado
Título: ANÁLISE DOS PROCESSOS DE INCORPORAÇÃO DE NOVAS TECNOLOGIAS HOSPITALARES NO SISTEMA PÚBLICO DE SAÚDE DE CAMPINAS
Orientador(a): José Wilson Magalhães Bassani
  1. Gastão Wagner de Sousa Campos (Titular )
  2. José Wilson Magalhães Bassani (Titular )
  3. Leonardo Abdala Elias (Titular )
Auditório do CEB
7 26/06/2024
às 14:00
No. 1406
Candidato(a): Juan Carlos Colque Ccarita - RA: 211575 - Nível: Doutorado
Título: Estratégia de tolerância a falhas para um sistema fotovoltaico baseado no conversor multinível modular: Diagnóstico de falhas, estrutura redundante e estratégia de operação
Orientador(a): Ernesto Ruppert Filho
  1. Carlos Eduardo Capovilla (Titular )
  2. Ernesto Ruppert Filho (Titular )
  3. Lia Toledo Moreira Mota (Titular )
  4. Marcelo Vinícius de Paula (Titular )
  5. Mateus Giesbrecht (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I
8 27/06/2024
às 09:00
No. 2920
Candidato(a): Júlia Aline Sousa Maciel - RA: 224001 - Nível: Mestrado
Título: Projeto de Sistemas Ópticos Sem Repetição Baseado na Otimização Conjunta dos Estágios de Transmissão, Amplificação e Recepção
Orientador(a): Darli Augusto de Arruda Mello
  1. Darli Augusto de Arruda Mello (Titular )
  2. José Hélio da Cruz Júnior (Titular )
  3. Leonardo Didier Coelho (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I
9 28/06/2024
às 14:00
No. 1408
Candidato(a): João Lucas de Souza Silva - RA: 211497 - Nível: Doutorado
Título: Análise de Sistemas Fotovoltaicos com ênfase na Classificação de Anomalias sob Abordagem Supervisionada
Orientador(a): Tarcio Andre dos Santos Barros
  1. Denis Gustavo Fantinato (Titular )
  2. Leandro Michels (Titular )
  3. Luiz Carlos Pereira da Silva (Titular )
  4. Ricardo Ruther (Titular )
  5. Tarcio Andre dos Santos Barros (Titular )
LE48 - Sala da Congregação
10 28/06/2024
às 14:00
No. 1409
Candidato(a): Leonid Abimael Huancachoque Mamani - RA: 160959 - Nível: Doutorado
Título: PENTES ÓPTICOS DE FREQUÊNCIAS GERADOS POR SISTEMAS DE MODULADORES ELETRO-ÓPTICOS COM EQUALIZAÇÃO DE LINHAS ESPECTRAIS CENTRAIS VIA METODO DE GERAÇÃO E ANÁLISE DE DADOS
Orientador(a): Aldario Chrestani Bordonalli
  1. Aldario Chrestani Bordonalli (Titular )
  2. Dalton Soares Arantes (Titular )
  3. Marcos Sergio Gonçalves (Titular )
  4. Maria José Pontes (Titular )
  5. Paulo de Tarso Neves Júnior (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I
11 02/07/2024
às 14:00
No. 2919
Candidato(a): Gabriel Santos Martins Dias - RA: 172441 - Nível: Mestrado
Título: Spectro-ViT: Um modelo Vision Transformer para Reconstrução em MEGA-PRESS editada para GABA usando Espectrogramas
Orientador(a): Leticia Rittner
  1. Leticia Rittner (Titular )
  2. Levy Boccato (Titular )
  3. Maria Concepcion Garcia Otaduy (Titular )
LE46 - Sala de Seminários I